Вилла Добра

Сеть частных пансионатов для пожилых людей в Украине

Напишите нам:

domprestarelih.od@gmail.com
0-800-33-27-61
067-250-70-74

Звонки со всех номеров Украины бесплатно

    Уход за Престарелыми с Тяжелыми Заболеваниями в Киеве и Киевской Области


    Уход за онкобольными, с болезнями Паркинсона, Альцгеймера, сахарным диабетом, артрозом

    уход за тяжелобольными, уход ха инвалидами, реабилитация после перелома хирургической шейки бедраВ наше неспокойное время тотальной пандемии, когда граждане разошлись по домам и не выходят наружу без надобности, самое время обратить внимание на потребности дорогих стариков. Наверное всем известно, что люди, достигшие преклонного возраста, являются самой подверженной вирусной опасности возрастной категорией. Начиная с 59-60 лет Вы подвергаетесь вероятности заразиться бактерией COVID-19 (коронавирус) более всех остальных возрастов. Что уже говорить о тех пожилых людях, которые страдают такими заболеваниями, как деменция, старческое слабоумие, старческий склероз, атеросклероз, фрустрация или сенсорная депривация? Этим несчастным нужен, просто жизненно необходим уход за престарелыми с тяжелыми заболеваниями в Киеве и Киевской области, который поможет им «продержаться на плаву» еще какое-то количество лет.

    Если же говорить о тех, у кого рак, болезнь Альцгеймера, синдром Паркинсона, туберкулез, хроническая обструктивная болезнь легких (ХОБЛ), сахарный диабет, то за этими страдальцами нужно не просто ухаживать — им требуется квалифицированное медицинское обслуживание, которое обеспечить в обычном человеческом жилище часто, практически всегда, невозможно, даже говоря об особняке или коттедже.

    Почему невозможно, поинтересуются многие? Ответ прост и лежит на поверхности. При всем желании семьи, при всех материальных возможностях помочь больному дедушке или бабушке, дяде или тете, папе или маме, для реализации этого благого намерения не хватит элементарных медицинских знаний. Уход за пожилыми старше 70 или более требует известного профессионализма, медицинского образования и практики. Частный дом престарелых «Вилла Добра», находящийся по адресу поселок Крюковщина, улица Андреевская, 21, располагает подготовленным штатом сотрудников, способных восстановить и поддержать здоровье Вашего престарелого родственника, направить динамику развития тяжелой или неизлечимой хвори в позитивное русло.

    Какие условия ожидают каждого постояльца в частном санатории для пожилых?

    • Поселение в небольшом составе до 3-х человек или индивидуально по договоренности.
    • Эргономичная мебель: специально сконструированные кровати, ортопедические, противопролежневые матрасы, регулируемое освещение.
    • Питание до 5 раз в день (ночью) в зависимости от требований лечащего доктора и соответственно рациональной диете.
    • Круглосуточное наблюдение специалистов медицины различных направлений, таких как реаниматолог, геронтолог, онколог, хирург, эндокринолог и других.
    • Помощь при транспортировке в кабинеты, по этажам и на улице.
    • Уборка комнаты каждый день, ежедневный гигиенический уход, смена подгузников и белья, замена постельного белья по необходимости.

    Почему хоспис или госпиталь лучше для престарелого члена семьи, чем почасовая услуга медсестры (санитарки)?

    уход за тяжелобольными, гериатрический пансионат в Киеве, реабилитация после инсультаДействительно, есть такая опция, которая, в том числе, представлена и в частном санатории «Вилла Добра», как услуги сиделки (няни). В чем же недостатки такого медицинского сервиса? Минусами несомненно является отсутствие полной уверенности в надежности сотрудника, который фактически становится членом семейства на необходимый период, варьирующийся в зависимости от ситуации. Если Вы нанимаете сиделку в агентстве, то нет гарантий, что она прошла тщательное тестирование и проверку на профессиональную пригодность. То же самое происходит и тогда, когда Вам порекомендует санитарку кто-нибудь из знакомых — нужны надежные, достоверные рекомендации. Отдельно нужно сказать о юридической ответственности при опеке инвалидов и онкобольных, так как им необходим сложный медикаментозный комплекс, состоящий из приема препаратов, дозировка и применяемость которых требует высокого уровня знаний и точности. Полноценную гарантию могут дать лишь ответственные доктора, олицетворяющие государственное медучреждение, или врачи, представляющие достойный частный хоспис.

    ✅ Каковы условия проживания пациентов в рамках услуги уход за престарелыми?

    Частный гериатрический пансионат «Вилла Добра» Киев предлагает своим постояльцам достойные условия и вполне приемлемый уровень сервиса. Размещаются гости санатория в комнатах, рассчитанных на соседство в количестве от трех до пяти человек. Заботливые сиделки ежедневно производят уборку и проветривание жилых помещений. При необходимости, при таких диагнозах, как онкологическое заболевание, болезнь Альцгеймера, деменция или перелом шейки бедра, ласковые няни осуществляют гигиеническое и бытовое обслуживание пожилых украинцев. Питание — четыре раза в день. При составлении рациона учитываются диагноз, текущие анализы и состояние пациента. Блюда готовятся с учетом вкусовых предпочтений и пожеланий постояльца. Ежедневно проводятся осмотр и консультация лечащего специалиста — онколога, реабилитолога, невролога, хирурга и других. Есть возможность каждый день бывать на воздухе в парковой зоне, которая расположена на территории, прилегающей к хоспису.

    ✅ Защищен ли уход за престарелыми в частном доме престарелых в плане пожарной безопасности?

    Да, меры безопасности, в том числе пожарной, а также все законодательные нормы и требования в частном хосписе «Вилла Добра» Киевская область соблюдаются в полном объеме. Наряду с сигнальными сиренами работает система оповещения. Видеокамеры, установленные в здании хосписа и на его территории, позволяют наблюдать за безопасностью вверенных нам пожилых украинцев. Периодически нас посещают различные инспекции, которые выдают паспорт противопожарной готовности, а также другие подтверждающие документы. Санаторий охраняется, поэтому проникновение на территорию посторонних исключено. Ваши родные и близкие, находясь в нашем гериатрическом пансионате, пребывают в спокойной и безопасной атмосфере.

    ✅ Осуществляется ли уход за престарелыми, которых настигла болезнь Паркинсона или возрастная депрессия?

    Частный госпиталь для пожилых украинцев «Вилла Добра» Киев принимает пациентов, которые страдают синдромом Паркинсона, болезнью Альцгеймера, длительной депрессией и фрустрацией. Во многих случаях, когда престарелого пенсионера настиг рак, сахарный диабет, паралич или пневмония, его самочувствие ухудшается настолько, что возникает глубокое депрессивное состояние. Кроме того, следствием потери памяти, слабоумия и неврологических расстройств часто является сенсорная депривация, когда пациент не в состоянии сам себя обслуживать в гигиеническом и бытовом аспектах. В таких ситуациях наши опытные доктора после правильно поставленного диагноза делают медикаментозные и физиотерапевтические назначения, которые неукоснительно выполняются профессиональными сиделками и медсестрами.

    ✅ На какой период времени возможно осуществление такой услуги, как уход за престарелыми?

    Мы предлагаем услуги по опеке пожилых украинцев на тот период, на который он Вам необходим, Никаких ограничений по срокам пребывания престарелых пациентов в частном доме престарелых в Киеве «Вилла Добра» не существует. Если Вам посчастливилось и представилась возможность отправиться в долгожданный отпуск, но требуется оставить на кого-то родственника, достигшего преклонного возраста, то мы всегда готовы помочь. То же самое относится и к срочным отъездам в командировку. Мы примем Ваших дорогих стариков и на выходные, и на полторы недели и на более продолжительные периоды времени. Наш сервис будет таким же достойным, а уход за престарелыми осуществляют настоящие профессионалы своего дела — опытные медики и сиделки.

    ✅ Возможен ли уход за престарелыми, которые перенесли перелом шейки бедра?

    Да, реабилитация после перелома шейки бедра является, к сожалению, одной из самых востребованных услуг, которые предоставляет наш частный дом престарелых в Киевской области «Вилла Добра». Наши опытные врачи — хирург и реабилитолог — готовы назначить действенную восстановительную программу, которую идеально осуществить не в домашней обстановке, а в стенах медучреждения. Дружелюбный персонал и компания сверстников создают в нашем госпитале приятную, располагающую атмосферу. В наших стенах производится реконструкция опорных и двигательных функций пожилых организмов. Но на начальных этапах реабилитации после серьезных травм и переломов пациент обездвижен, поэтому ему во всем помогают сиделки. Наши «сестры милосердия» опекают пациентов в гигиеническом аспекте, проводят профилактику пролежней, следят за состоянием ногтей и волос, а также постепенно разрабатывают костно-мышечные функции поврежденных конечностей.

    Что предлагает наш частный санаторий для пожилых в плане медицинского обеспечения?

    • Одним из основополагающих направлений в медицине, которое успешно реализует частный дом престарелых «Вилла Добра», является реабилитация после перелома хирургической шейки бедра, а также после других сложных травм и переломов. Восстановление после таких обострений сердечно-сосудистых патологий, как ишемический инсульт, инфаркт миокарда.
    • Уход за стариками, которых преследует онкология и другие тяжкие, порой неизлечимые заболевания. Отметим, что в домашних условиях это возможно, но не все семьи способны пережить такое сложное время самостоятельно, без такого вида услуги, каким является паллиативная помощь.
    • Обеспечение всем необходимым на медицинском, гигиеническом, психологическом и социальном уровнях для тех пенсионеров, которых настигла деменция, атеросклероз, старческое слабоумие, склероз или депрессия, часто сопровождающая тяжелобольных и лежачих пациентов.
    • Гериатрический пансионат предлагает комплекс услуг по уходу за инвалидами, который в современных реалиях трудно выполнять дома. Наш подготовленный персонал использует каркасные носилки, колесное кресло, ходунки, костыли для перемещений внутри здания, для посещения физиотерапевтических кабинетов и визитов к лечащим специалистам.