Вилла Добра

Сеть частных пансионатов для пожилых людей в Украине

Напишите нам:

domprestarelih.od@gmail.com
0-800-33-27-61
067-250-70-74

Звонки со всех номеров Украины бесплатно

    Уход за позвоночником. Советы пожилым людям

    Вилла Добра в Одессе


    Уход за позвоночником для пожилых людей

    С возрастом у человека появляется множество проблем со здоровьем. Начинают подводить сердце и сосуды. В большинстве случаев начинают появляться проблемы с передвижением престарелого человека. Многие практически не обращают на это внимания и принимают как должное.

    Позвоночник у пожилого человека: характерные заболевания и методы лечения

    По подсчетам, приблизительно пятая часть жителей нашей страны — это люди преклонного возраста. Для стариков в целом характерна повышенная заболеваемость. Болезни опорно-двигательной системы в этом списке на лидирующей позиции.

    Боль в спине распространяется с каждым годом и поражает население. Это связано с возрастающими нагрузками на человека.

    Как предупредить проблемы позвоночника у пожилого человека

    • Первичная профилактика укрепление скелета, защита костей от переломов. Кроме того, что пожилой человек должен пить назначенные доктором медикаменты, его питание должно быть сбалансированным и содержать все необходимые витамины и микроэлементы. Люди в возрасте обязательно должны вести активный образ жизни, заниматься спортом.
    • Вторичная профилактика — это меры, которые предупреждают переломы, в период, когда остеопороз уже был обнаружен. Обязательно употребление кальция.

    Правильная гимнастика для позвоночника пожилых людей

    Занятия спортом должны быть неотделимой составляющей человека в любом возрасте. С возрастом человек все меньше и меньше начинает уделять времени спорту, даже если в молодом возрасте активно занимался спортом. На старости лет человек начинает становиться менее подвижным и медлительным. В первую очередь это связано со старением и нежеланием человека двигаться.

    Но именно по этой причине связки и мышцы становятся более слабыми и уязвимыми. Нервная система также ослабевает из-за пассивного образа жизни старика. Может начать появляться сутулость.

    Значительно улучшить жизнь престарелый человек сможет при помощи регулярной физической нагрузки. Еще не изобретена такая таблетка, которая по пользе могла бы сравниться с регулярными физическими упражнениями.

    Спорт положительно действует на дыхательную систему, кровообращение, иммунную систему. Зарядка положительно влияет на мышцы человека и предотвращение атрофии. От неподвижного образа жизни у человека начинают появляться различные проблемы со здоровьем. Именно от малоподвижного образа жизни в организме человека могут начать образовываться тромбы.

    Как правильно питаться для профилактики болезней позвоночника у пожилых людей

    Не существует специальных диет при лечении суставов. Но есть общие принципы, которые помогут правильно сформировать рацион питания престарелого человека. Питание должно быть направлено на насыщение организма необходимыми витаминами и микроэлементами, восстановление хрящевой ткани и снятие воспалительных процессов. Что же в данной ситуации лучше включить в рацион питания престарелого человека? В частном доме престарелых в Одессе «Вилла Добра» мы предлагаем составить меню для престарелого человека в индивидуальном порядке.

    Урегулировать потребляемые калории

    Одной из причин чрезмерной нагрузки на нижние конечности является лишний вес в престарелом возрасте. Именно поэтому мы рекомендуем вам следить за тем, чтобы в рационе питания престарелого человека были исключительно низкокалорийные ингредиенты.

    Ни в коем случае не стоит допускать, чтобы старик испытывал голод. Для того, чтобы насытить организм, необходимо кушать 5-6 раз в день, но при этом следить за тем, чтобы порции были небольшими. Включить также перекусы фруктами и молочными продуктами.

    От сильно калорийных продуктов стоит отказаться вовсе!

    Отказаться от соли

    Употребление соли необходимо исключить или свести к минимальному количеству. Соль задерживает воду в организме человека и препятствует уменьшению воспалительных процессов.

    Правильное приготовление пищи

    В рационе питания престарелого человека не должно быть жирных продуктов, копченостей и консерваций. Оптимальным вариантом приготовления еды для людей преклонного возраста является запекание в духовке или на пару.

    При выборе дома престарелых для пожилого человека необходимо обращать внимания на мельчайшие детали. Ни в коем случае не стоит экономить денежные средства на комфорте вашего родственника. Дом престарелых в Одессе «Вилла Добра»по уходу за пожилыми с проблемами позвоночника гарантирует квалифицированный уход за каждым человеком преклонного возраста. Мы предлагаем комфортные условия проживания и индивидуальный подход.

    Кроме этого, в стенах нашего пансионата для пожилых работают только хорошие профессионалы, которые смогут оказать медицинскую помощь и при необходимости немедленно отправить человека в больницу. Теперь для получения квалифицированной реабилитации вам не нужно отправлять родственника за границу, ведь все необходимое он сможет получить в Одессе в лучшем доме престарелых по низкой цене.