Вилла Добра

Сеть частных пансионатов для пожилых людей в Украине

Напишите нам:

domprestarelih.od@gmail.com
0-800-33-27-61
067-250-70-74

Звонки со всех номеров Украины бесплатно

    Переломы костей у пожилых людей

    уход за пожилыми с переломом


    На данную тему достаточно много представлено медицинских статей. Переломы у пенсионного возраста людей занимают не последнее место. Возраст берёт своё. Пожилым людям тяжело восстановить костную систему. В процесс лечения должны включаться многие специалисты, иначе человек может остаться инвалидом.

    Чем опасны переломы в пожилом возрасте: последствия, специфика лечения

    Обмен веществ у пожилых людей нарушается. Костная ткань изнашивается и слабеет. Организм нуждается в правильном питании, витаминах и должном уходе. Переломы происходят из-за слабой костной системы и передвижения без поддержки и контроля.

    Возрастная категория таких людей получает разные травмы и серьёзные переломы. Специфика лечения требует особого подхода. В домашних условиях без помощи профессиональных специалистов сращивание костей может затянуться на длительное время. Пожилой человек уже не в состоянии за собой ухаживать и поэтому не справится с проблемой самостоятельно без посторонней помощи.

    Последствия могут быть разные. Начиная от следующих переломом и заканчивая проблемами со здоровьем. Пережить перелом любых костных тканей тяжело и очень больно. От болевых симптомов пожилые люди испытывают шоковое состояние, а простые лекарства здесь не помогут.

    В подобных случаях идеальным вариантом считается помощь от дома престарелых Вилла Добра. Наши специалисты окажут не только медицинскую помощь, но и поставят на ноги ваших престарелых бабушек, дедушек и близких родственников.

    Почему высок риск переломов у пожилых людей?

    Пожилые люди входят в группу риска по переломам. В силу возраста происходит нехватка витаминов для поддержания костной системы. Вероятность переломов более 70%: эти статистические цифры повышаются. Атрофия костной ткани приводит к любым переломам. Пожилые люди их могут получить практически на ровном месте: в транспортной аварии и любых других местах.

    Какие бывают переломы:

    Питание при переломах костей в пожилом возрасте

    Приём пищи требует подхода от диетолога. Врач должен подобрать и составить особое меню по приёму и составу продуктов. В рационе должны присутствовать продукты, в которых содержится кальций. Добавляются многие витаминные компоненты. Пища не должна быть жирной. Из мясной продукции подходит мясо, приготовленное на пару. Рыба желательно отварная и в большом количестве. Лесные орехи, фруктовые соки, фрукты и ягоды.

    Говядина и мясо кролика должны входить в ежедневное меню. Представляете сколько времени нужно потратить у плиты, чтобы приготовить и вовремя покормить пожилого человека после переломов? Позвоните в пансионат для пожилых «Вилла Добра» и получите реальную возможность провести качественное лечение своих родственников. Мы не откажем в любом случае, а быстро предоставим квалифицированную помощь.

    Профилактические меры

    Профилактикой нужно заниматься ежедневно иначе есть большой риск получить травму или перелом в пожилом возрасте. Помощь и полноценный уход своим подопечным предлагает в полном объёме Вилла Добра. Наши специалисты знают как и что нужно применять, кушать в пожилом возрасте. Без особых знаний и умений вы не справитесь.

    Реабилитация

    Данный период имеет особое значение, которое должно поставить ваших близких на ноги. Реабилитация включает в себя не только помощь, но и правильное соблюдение поведения и образа жизни пожилых людей. В работе должны участвовать психологи, которые поддерживают настроение при депрессии. Старики остро воспринимают все события своей жизни, а к заболеваниям относятся с переживаниями. Одно цепляет другое. В такие моменты люди ощущают себя потерянными от жизни и никому не нужными людьми.

    В нашем пансионате Вилла Добра позаботятся о Ваших близких

    За людьми престарелого возраста у нас особый уход.

    При переломах мы проводим комплексное лечение, которое включает в себя:

    • Психологическую поддержку.
    • Предоставление колясок, передвижных кроватей с особыми функциями.
    • Индивидуальное меню от диетолога с целью наращивания костной ткани.
    • Для лежачих пациентов мы предоставляем огромный перечень особых услуг.
    • Сиделка в неограниченном времени.
    • Контроль приёма лекарств.
    • Помощь при кормлении, переодевании, мытье и прогулках по свежему воздуху.
    • Лечение от хирургов и травматологов. Посещение врачей разной категории на месте. Наши специалисты проводят ежедневный осмотр всех постояльцев Виллы Добра.
    • Реабилитационные периоды по индивидуальным программам и занятиям для разработки мышц.

    Люди преклонного возраста получают у нас профессиональное лечение любых переломов, должный и качественный уход от профессиональных специалистов. Временное или постоянное проживание обсуждается в индивидуальном порядке.