Вилла Добра

Сеть частных пансионатов для пожилых людей в Украине

Напишите нам:

domprestarelih.od@gmail.com
0-800-33-27-61
067-250-70-74

Звонки со всех номеров Украины бесплатно

    Остеохондроз у пожилых

    Пансионат Вилла Добра в Одессе


    Остеохондроз у пожилых людей

    Остеохондроз — одно из самых распространенных заболеваний. Большинство современных людей хотят от него избавится и навсегда забыть про симптомы.

    В последние несколько лет число заболеваний остеохондрозом значительно возросло. И это в первую очередь связано с сидячим образом жизни. Как только вы или ваш близкий человек начал ощущать симптомы, которые напоминают остеохондроз, необходимо незамедлительно обращаться к доктору.

    Основными симптомами появления остеохондроза является: боли в шее, спине или пояснице, головные боли. Не стоит затягивать с лечением, иначе велика вероятность, что болезнь перерастет в хроническую.

    Чаще всего заболевание лечится медикаментозно и только в экстренных ситуация прибегают к хирургическому вмешательству. Частный дом престарелых «Вилла Добра» оказывает спектр необходимых услуг человеку, который столкнулся с данным заболеванием.

    Причины возникновения

    Основной причиной развития заболевания является неравномерная нагрузка на позвоночник. Причиной этому может быть сумка, которую постоянно носят на одном плече, неправильная поза во время сидения, сон на слишком мягком матрасе.

    В дополнение списка о причинах развития остеохондроза можно дополнить малоподвижный образ жизни, лишние килограммы, проблемы со спиной, плоскостопие.

    Виды остеохондроза

    Остеохондроз можно разделить на несколько разновидностей:

    1) шейный — ощущаются болевые симптомы в шее, руках;

    2) грудной — острая боль в области сердца или спины;

    3) поясничный — боль нижних конечностей, также могут быть проблемы с мочеполовой системой.

    Диагностические мероприятия

    Для определения заболевания применяются следующие диагностические методы:

    1) рентген позвоночника;

    2) миелография;

    3) неврологическое обследование.

    4) компьютерная томография.

    Лечение медикаментами

    Лекарства при лечении остеохондроза используются для того, чтобы притупить боль, устранить воспалительные процессы и нормализировать обмен веществ в организме.

    Лечение народными средствами

    В качестве дополнения можно использовать травы и растирки на основе сушеных трав. Преимуществом такого лечения является уникальный состав и натуральность. Травы помогут нормализировать обменные процессы в организме, повысить иммунитет, улучшить общее состоянии человека.

    Профилактические рекомендации

    Причины остеохондроза могут заключаться в сидячем образе жизни, неправильном питании, лишней нагрузке на организме. В первую очередь медики рекомендуют придерживаться правил здорового образа жизни, а именно:

    1) если ваша работа связанна с сидячим образом жизни, необходимо делать перерывы каждые 40 минут;

    2) выбирать комфортные стулья и столы, которые будут минимизировать нагрузку на ваш позвоночник;

    3) отдавать предпочтение жесткому матрасу, избегать слишком массивных подушек;

    4) выбирать ортопедическую обувь;

    5) сбалансированное питание, водный режим в течение всего дня — это поможет улучшить здоровье и поддерживать нормальный метаболизм;

    6) если вы слишком часто находитесь в стрессовой ситуации, отличным вариантом является обучение методикам релаксации;

    7) регулярно посещать массажный кабинет.

    Уход за пожилыми с остеохондрозом

    Необходимо учитывать, что уход за пожилым человеком с остеохондрозом должен быть комплексным. Это заболевание приносит множество неудобств человеку. Могут возникать проблемы с хрящами. Всего лишь одно неправильное движение может привести к болевым ощущениям. Именно поэтому уход за пенсионером с остеохондрозом должен осуществляться хорошими специалистами.

    Если человека окружить любовью и заботой, то ему будет гораздо проще справиться со своим заболеванием. В штате нашего пансионата для пожилых работают отличные психологи, сиделки, медсестры и доктора, которые помогут вашему родственнику максимально быстро пойти на поправку в частном доме престарелых в Одессе.

    Мы проследим, чтобы престарелый человек правильно питался, пил все необходимые витамины и медикаменты и соблюдал распорядок дня, что так же немаловажно для выздоровления.