Вилла Добра

Сеть частных пансионатов для пожилых людей в Украине

Напишите нам:

domprestarelih.od@gmail.com
0-800-33-27-61
067-250-70-74

Звонки со всех номеров Украины бесплатно

    Когда стоит определять человека в дом престарелых?


    Люди почтенного возраста — особая категория граждан. Современные комфортные условия жизни позволяют им хорошо себя чувствовать и оставаться активным членом общества даже после выхода на пенсию. Однако наступает момент, когда на склоне лет силы покидают человека и он становится неспособен к самостоятельному существованию. В таком случае одним из вариантов является его определение в дом престарелых.

    В каких случаях выбор в пользу пансионата для пожилых людей становится верным?

    Учреждение социального типа становится постоянным местом проживания для таких граждан в нескольких случаях. Во-первых, о том, как попасть в дом престарелых, рано или поздно задумываются одинокие люди, не имеющие детей и близких родственников, которые могли бы взять на себя заботу о них. Как правило, специальные органы социальной защиты помогают таким гражданам и во время их самостоятельного проживания, навещая их несколько раз в неделю. Однако наступает момент, когда человеку необходима постоянная, круглосуточная помощь.

    Часто даже при наличии родственников принимается решение о помещении человека преклонного возраста в дом престарелых. Например, по причине невозможности постоянного присутствия возле немощного больного из-за работы, учебы и т.п. Приходится искать сиделку или определять родного человека в специализированное заведение.

    Иногда общество относится с некоторым предубеждением к людям, принимающим такое решение. Однако это не совсем правильно. Серьезные государственные и частные дома престарелых обеспечивают нетрудоспособных граждан достойным комплексом услуг. В таких учреждениях люди имеют круглосуточный уход, наблюдение патронажного персонала, сбалансированное питание. Важным моментом является помещение человека в подходящую среду. Находясь среди ровесников, пожилые люди получают возможность общения по интересам. В хороших пансионатах персонал также заботится о досуге подопечных, занимаясь организацией различных праздников и других мероприятий. Это позволяет им не чувствовать себя брошенными, оторванными от общества.