Вилла Добра

Сеть частных пансионатов для пожилых людей в Украине

Напишите нам:

domprestarelih.od@gmail.com
0-800-33-27-61
067-250-70-74

Звонки со всех номеров Украины бесплатно

    Как правильно питаться летом в пожилом возрасте

    Сбалансированное питание


    Правильное питание и уход в пожилом возрасте являются ключевыми моментами. Старые люди часто остаются голодными из-за того, что у них нет сил сходить за продуктами в магазин. Родные не всегда могут быть рядом. Поэтому мы поможем вам получить помощь от Виллы Добра. Наши сотрудники расскажут о правильном питании летом.

    Питание для пожилых людей в летний период

    Летом пожилые люди должны питаться правильно. В рационе должны присутствовать витамины в требуемых объёмах. Сокращайте употребление сахара, каш и жирной пищи. Превышение углеводов не допустимо. Витаминный комплекс прописывает лечащий врач. Стоит это взять на заметку. Для каждого человека должно быть собственное летнее меню. Есть всё подряд нельзя.

    В домашних условиях большинство пожилых людей питаются плохо и неправильно. Старики покупают просроченные продукты в целях экономии финансов от пенсионных пособий. Следует всячески помогать таким людям. Советуем позвонить в Дом престарелых Вилла Добра и сообщить нам об одиноких стариках. Мы сами примем меры и сделаем их жизни более достойными. Обеспечим качественным питанием и восстановим здоровье.

    Особенности и принципы рационального питания пожилых людей летом:

    1. Сбалансированное питание.

    2. Разнообразный рацион.

    3. Лёгкие блюда для быстрого усвоения.

    4. Еда должна вызывать аппетит.

    5. Соль не должна превышать 10 гр в сутки.

    6. Мясо в отварном виде.

    7. Утром давать сыр и яйцо.

    8. Поменьше сладких блюд.

    9. Питьё натуральных компотов из ягод.

    10. Употребление тёртых фруктов. Нужно удалить шкурки и косточки, можно порезать на маленькие кусочки.

    Энергетическая сбалансированность питания в летний период

    Питание летом отличается от зимних периодов. В рацион включают много салатов, овощей и фруктов. Сбалансированное питание составляет наш опытный диетолог из пансионата Вилла Добра. Пожилые люди должны ограничить колбасы и мясную продукцию, включая хлебные изделия. Энергию дают только свежие и натуральные овощи и фрукты. Количество их употребления должно контролироваться специалистами.

    Профилактика атеросклероза

    Причиной многих заболеваний является атеросклероз. Снизить уровень холестерина в крови поможет сбалансирование продуктов питания.

    В меню включите:

    — Рыбные продукты.

    — Творог и сметану.

    — Яблоки, бананы, виноград.

    — Натуральные овощи и фрукты.

    Проводите профилактику атеросклероза и следите за тем, что кушают ваши бабушки и дедушки. При острой необходимости обращайтесь в дом престарелых и мы составим меню для ваших подопечных больных родственников.

    Максимальное разнообразие рациона

    Для правильного функционирования организма престарелые люди должны питаться рационально и правильно. В меню должны входить: яйца, варёное куриное мясо, ограничение круп, молочные продукты, овощи и фрукты.

    Достаточное потребление витаминов и минеральных веществ

    Перед приготовлением продуктов следует проводить термическую обработку. Стоит отметить то, что повар должен готовить пищу так, чтобы в ней оставались витамины. Злоупотреблять солёными продуктами нельзя. В летнее время рацион мясной продукции должен уменьшаться в разы. А преобладание овощей и фруктов позволит организму получить комплекс витаминов, минеральных веществ в летний период. Для хотения есть пожилые люди должны проводить прогулки на воздухе и вести активный образ жизни.

    Забота и уход за пожилыми людьми в Одессе — Дом престарелых Вилла Добра поможет с проживанием и лечением. Наш пансионат принимает всех желающих престарелых больных людей на временное или постоянное проживание. Мы проведём не только качественный уход, но и поможем прожить достойно.

    Пансионат для пожилых предоставляет:

    • Индивидуальный подход к каждому постояльцу.
    • Оказываем любую помощь на дому или в пансионате.
    • Отдельные или совместные номера для проживания.
    • Лечение возрастных заболеваний.
    • Проводим реабилитацию по восстановлению здоровья.
    • Наши постояльцы пользуются услугами сиделки.

    Для лежачих больных предоставляем всё необходимое. Отдельный номер с оборудованием гарантируется.

    Редактор статьи