Вилла Добра

Сеть частных пансионатов для пожилых людей в Украине

Напишите нам:

domprestarelih.od@gmail.com
0-800-33-27-61
067-250-70-74

Звонки со всех номеров Украины бесплатно

    Как пережить жару пожилым людям?

    Как уберечь себя от теплового удара


    Сегодня пойдет речь о том, как пожилым людям пережить жару. Близкие люди престарелых людей обязательно должны контролировать, чтобы человек пил достаточное количество воды, потому как ткани организма с возрастом начинают содержать меньшее количество жидкости.

    Последствия пребывания на солнце

    Престарелым людям необходимо находиться на солнце с осторожностью. С возрастом кожный покров становится более тонким и ослабленным, при этом воздействие прямых солнечных лучей может оказать негативное воздействие на организм человека.

    Солнечные лучи можно назвать одним из факторов старения организма человека. Большое количество времени, проведенное под прямыми солнечными лучами, может вызвать сухость кожи, появление морщин, обезвоживание, аллергические реакции. Кроме этого попадание солнечного света может быть причиной развития онкологических заболеваний.

    У людей престарелого возраста длительное нахождение на солнце может вызвать слабость, ослабление иммунной системы. Очень опасно для людей престарелого возраста обгорать на солнце, потому как это увеличивает вероятность появления рака кожи.

    Престарелому человеку не рекомендовано находиться под палящим солнцем более 15 минут. При более продолжительном нахождении под прямыми солнечными лучами рекомендуется использовать солнцезащитные средства.

    Тепловой удар

    Тепловой удар — это состояние, в котором находится организм человека после продолжительного перегрева. Тепловой удар является результатом длительного воздействия солнечных лучей на организм человека.

    Когда солнечный свет нагревает организм человека и происходит нарушение механизма теплоотдачи, может произойти тепловой удар.

    Среди признаков теплового удара можно отметить:

    1) изменение психического состояния человека;
    2) возбудимость;
    3) раздражительность;
    4) помутнение сознания.

    Кожа становится сухой и горячей при тепловом ударе, который связан с напряжением, кожа может быть слегка влажной. После этого могут появиться рвота и судороги.

    Тепловое истощение

    Тепловое истощение — это синдром, который не угрожает человеческой жизни, но проявляется общим недомоганием, тошнотой, обмороком. После этого человека необходимо поместить в прохладное помещение и следить за тем, чтобы он пил достаточное количество жидкости.
    Питье и питание во время летнего периода

    Питание и употребление воды в летний период времени практически не отличается от остальных сезонов. Летом рекомендовано употреблять те продукты, которые будут слегка охлаждать организм.

    В рационе питания обязательно должны присутствовать горькие блюда, которые будут выводить жар из организма человека. Но при этом, не стоит забывать о том, что престарелым людям нельзя злоупотреблять острой едой.

    При этом можно делать небольшие добавки в свой рацион. Например, чаще чем обычно пить более горький зеленый чай. Добавлять большое количество зелени в приготовленные блюда. Кстати говоря, именно зелень является отличным активатором аппетита.

    В летний период времени ни в коем случае не стоит переедать, а добавить в рацион питания малосольные продукты: например, консервированные огурцы.

    Рекомендации для пожилых людей

    В престарелом возрасте кожа становится более сухой, поэтому мы обязаны следить за ней и использовать солнцезащитные крема и лосьоны. Если престарелый человек употребляет какие-либо медикаменты, обязательно необходимо прочитать противопоказания — возможно в этот период времени нельзя будет находиться на солнце. Загорать нельзя категорически во время употребления антибиотиков.

    Люди престарелого возраста должны регулярно осматривать свою кожу. Если на теле начнут увеличиваться родинки, то необходимо немедленно прекратить нахождение на солнце и обратится к доктору.

    В нашем Доме для престарелых «Вилла Добра» созданы отличные условия для комфортного пребывания в летний период.

    Дом престарелых частного типа Вилла Добра — мы позаботимся о ваших самых близких людях!