Вилла Добра

Сеть частных пансионатов для пожилых людей в Украине

Напишите нам:

domprestarelih.od@gmail.com
0-800-33-27-61
067-250-70-74

Звонки со всех номеров Украины бесплатно

    Гигиена в пожилом возрасте

    Уход за пожилыми


    Люди преклонного возраста должны соблюдать гигиену в обязательном порядке. Если они не в состоянии ухаживать за собой, тогда позвоните нам в пансионат Вилла Добра и воспользуйтесь нашими услугами.

    Гигиена пожилых людей

    Давайте вещи называть своими именами. Чистота тела — это залог здоровья пожилого возраста. Если ваши старики не могут за собой ухаживать, то помогите им провести ежедневные процедуры:

    — Умывание утром и вечерний душ. Тело должно дышать и быть чистым.

    — Ношение грязной одежды не допустимо. Смена нижнего белья, пижам и сорочек ежедневно.

    — Смена постельного белья через день, а при необходимости и почаще.

    — Просушивание одеяла и подушек, матрасов.

    — Посещение парикмахера на дому. Лишние волосы создают неудобства.

    — Подстригание ногтей на конечностях один раз в неделю.

    — Чистка ушных раковин.

    Гигиена пожилых людей и питание

    Пожилым требуется соблюдать опрятность во время приёма пищи. Питание сопровождается частым пролитием питья и еды. Испачканное лицо следует приводить в порядок. Воспользуйтесь влажными салфетками. Засохшая еда на лице и одежде производит неопрятный вид.

    Гигиена пожилого человека: как ухаживать за зубами

    После каждого принятия пищи зубы надо чистить и полоскать специальными составами. Если этого не делать, то изо рта появится специфический запах. Это неприятно. Постарайтесь контролировать и помогать по мере возможности. Запускать личную гигиену по чистке зубов не рекомендуется, из-за этого нарушается зубная эмаль, появляется желтизна.

    Присутствие протезов тоже требует ухода. После приёма пищи протез нужно промывать и класть в специальный состав для гибели микробов, которые собираются на протезах. Многие этого не делают.

    Гигиена людей пожилого возраста: уход за кожей

    Уход за любой кожей требует особенностей. Использование специальных лечебных кремов заживляет места от пролежней, придавая мягкость и быстрое заживление поражённых участков.

    Крема помогают спастись от шелушения кожи, снять раздражение, отёчность и облегчить болевые симптомы на конечностях, спине, шеи и грудной клетки. После всех процедур следует протирать кожу и убирать остатки мазей, средств, лечебных компрессов.

    Как пожилым людям бороться с усталостью глаз

    Не стоит напрягать зрение во время чтения газет и книг. Максимальное время для чтения не более часа в день. Бороться с усталостью глаз можно с помощью перерывов и определённых действий в виде зарядки для глаз. Пансионат для пожилых людей Вилла Добра лечит многие глазные заболевания в пенсионном возрасте. Снятие или ношение очков не всегда приносит пользу. Проконсультируйтесь с нашими специалистами и предотвратите грядущую слепоту.

    Гигиена пожилых людей и сон

    Перед тем, как ложится спать, нужно принять душ. Водные процедуры снимают усталость и позволяют приобрести полноценный сон. Пожилых людей нужно контролировать и не идти у них на поводу.

    Спать нужно не более 7 часов в сутки. Переборы плохо отражаются на организме и превращают сон в пытку. После 9 часов сна человек будет разбитым и уставшим. Советуем соблюдать правила для сна.

    гигиена

    Гигиена пожилых женщин и мужчин: половые органы

    Мужчины и женщины в пожилом возрасте должны подмываться. Половые органы должны быть чистыми иначе неприятный запах будет присутствовать всегда. От этого зависит ваше здоровье. От грязи половых органов можно получить и приобрести многие болезни, которые потребуют длительное лечение и должное исполнение врачебных указаний.

    Памятка для пожилых людей о личной гигиене

    Плюсы проживания в пансионатеВилла Добра

    Личный уход и гигиена должны присутствовать в обязательном порядке для людей любого возраста. Пожилым людям нужно следить за собой иначе образуется неприятный запах от тела и половых органов с едким запахом мочи. Такое недопустимо. Предлагаем реальную помощь от пансионата Вилла Добра:

    • Мы окажем любую помощь в качественном уходе и личной гигиене.
    • Сиделка для помощи осуществления личной гигиены для лежачих больных людей.
    • Специально обученные сотрудники помогут принять душ и провести личные процедуры.

    Плюсы проживания у нас:

    1. Предоставляем уход за пожилыми людьми.

    2. Оказываем помощь при прохождении личной гигиены.

    3. Помогаем провести любые действия и сопровождаем на прогулках.

    4. Врачи регулярно проводят осмотр больных людей. Измеряем давление 2 раза в день.

    4. Контролируем процесс лечения и ухода за собой.

    5. Приглашаем профессиональных косметологов, парикмахеров. Стрижка и педикюр имеются в отдельных услугах.

    6. Все дома престарелых готовы осуществить проживание ваших пожилых родителей, бабушек и дедушек.