Вилла Добра

Сеть частных пансионатов для пожилых людей в Украине

Напишите нам:

domprestarelih.od@gmail.com
0-800-33-27-61
067-250-70-74

Звонки со всех номеров Украины бесплатно

    Диагностика деменции тест

    Вилла Добра Одесса


    Тест для диагностики деменции

    Странности и потери памяти, агрессия — все это появляется у людей преклонного возраста. Все еще считаете, что данные симптомы является признаками старения? А что вам известно про деменцию?

    Деменция — это процесс, при котором человек начинает терять память, способность рационально мыслить исчезает, человеку трудно выполнять бытовые действия. Лечение деменции будет быстрым и эффективным, если вы обнаружите его на начальной стадии. Предлагаем квалифицированную помощь людям преклонного возраста в доме престарелых «Вилла Добра».

    Кроме того, есть несколько тестов, которые помогут вам в домашних условиях определить деменцию даже до ее проявления.

    Тесты на деменцию — как распознать первые признаки болезни?

    Деменция — это болезнь людей преклонного возраста, главными особенностями которой являются нарушения, связанные со снижением активного мышления и проблемами с памятью. Чаще всего в группу риска попадают люди, возраст которых перешагнул 60-летний рубеж. Болезнь может проявиться и на ранних стадиях, именно поэтому родственники должны внимательно относится к тому, как ведет себя человек преклонного возраста.

    Какие тесты на деменцию можно пройти?
    Половина случаев заболевания деменцией связаны с болезнью Альцгеймера. В данном случае деменция помогает определить более серьезную проблему.

    Самыми распространенными тестами для определения деменции являются:

    — SAGE-тест на деменцию;
    — с часами;
    — Mini-Cog;
    — MMSE.
    Каждый тест имеет свои особенности и проводится в зависимости от того, в каком состоянии находится человек преклонного возраста и что именно вы хотите понять. Лучший дом престарелых в Одессе предлагает вам помощь по уходу за престарелыми людьми!

    Этапы диагностики

    1) выявление заболевания в лабораторных условиях;

    2) при необходимости нейропсихологическое обследование.

    Состояние престарелого человека с деменцией со временем ухудшается. Болезнь разделяют на несколько этапов, первым из которых считается ухудшение памяти престарелого человека. После этого старику трудно ориентироваться в пространстве — выходя на улицу человек может просто не вспомнить где он живет и даже как его зовут. Ему сложно подобрать слова для того, чтобы выразить свои чувства и желания. Престарелый человек не в состоянии принимать важные решения. Начинает появляться агрессия.

    Методы определения слабоумия у взрослых

    Первыми симптомами деменции, на которые в обязательном случае должны обратить внимание родственники больного, являются:

    1) проблемы с памятью;

    2) человек начинает забывать события, которые происходили с ним недавно;

    3) не ориентируется в пространстве;

    4) не желает узнавать что-то новое, потому как мозг отказывается обрабатывать новую информацию.

    Тестирование

    При помощи тестов можно определить следующие когнитивные функции:

    1) долговременную и кратковременную память;

    2) узнавание и внимательность;

    3) ориентирование в пространстве;

    4) способность к абстрактному мышлению;

    5) концентрацию внимания;

    6) эмоциональность человека преклонного возраста.

    Тест на деменцию чаще проводится врачом. Квалифицированный уход за людьми с деменцией в доме престарелых по низкой цене — «Вилла Добра».

    Аризонский опрос

    Это тест, который помогает определить есть ли симптомы деменции у человека преклонного возраста или пока не о чем переживать. Тест разработан американцами, и по их мнению, он помогает в 90% случаев точно определить есть ли заболевание.

    «Часы»

    Популярный метод определения деменции у стариков. Для выполнения задачи человеку преклонного возраста необходимы нарисованные часы, на стрелках которых будет указанно отраженное время. Оценка будет зависеть от точности выполнения поставленной задачи. Максимально можно набрать 10 балов. В этом задании человеку преклонного возраста необходимо показать, что он понимает взаимосвязь между стрелками и цифрами.

    Деменция это старческое заболевание, определить которое можно при помощи специальных тестов. Во время действия деменции в организме человека начинает поражаться нервная система и клетки мозга отмирают.

    Болезнь может начать развиваться на фоне следующих заболеваний:

    1) зависимость от спиртных напитков;

    2) травмы головного мозга;

    3) СПИД;

    4) инсульт;

    5) гипертония.

    Кроме этого, развитие деменции может начаться от злоупотребления курением или при неправильном распорядке дня. Ближайшему окружению больного человека необходимо как можно скорее обратится за помощью к доктору, потому как на ранней стадии болезнь легко вылечить. Кроме этого, человек с деменцией требует тщательного ухода за пожилыми. Люди с деменцией могут сами не заметить того, что с ними происходит что-то не то, именно поэтому вся ответственность лежит на его родственниках.

    Деменция это не приговор и от нее можно избавится. Довольно просто определить заболевание при помощи тестирования. Мы предлагаем вам квалифицированный уход за человеком с деменцией в частном пансионате «Вилла Добра».