Вилла Добра

Сеть частных пансионатов для пожилых людей в Украине

Напишите нам:

domprestarelih.od@gmail.com
0-800-33-27-61
067-250-70-74

Звонки со всех номеров Украины бесплатно

    Деменция. Правильный уход за пожилыми с деменцией в Одессе

    Деменция в пожилом возрасте


    В пожилом возрасте деменция проявляется чаще. Для таких людей требуется не только особый и правильный уход, но и особое отношение. Опишем более подробно обо всех нюансах деменции. Подскажем как нужно ухаживать за пожилыми людьми и создавать условия для их качественного проживания.

    Старческая деменция – рекомендации родственникам больного

    Деменция проявляется у пожилых людей с возрастом. Проживание рядом с больным в одной квартире становится проблематичным. Для родственников больного человека рекомендуем позвонить к нам в пансионат Вилла Добра. В городе Одесса всегда работает круглосуточный телефон. Наш сотрудник принимает звонки и отвечает на вопросы. Получить любую рекомендацию по уходу о перевозке пожилого человека с деменцией до дома престарелых можно в любое время. Мы предоставляем специальный транспорт.

    Уход дома или пансионат в Одессе

    Ухаживать в домашних условиях за пожилым больным человеком крайне проблематично. В конце концов вам придётся вести круглосуточный уход и выполнять ряд действий, учитывая основные и медицинские правила. Пансионат Вилла Добра в Одессе поможет в качественном уходе ваших пожилых родственников. Больные с деменцией требуют другого отношения, общения и чуткого внимания. Обращайтесь к нам прямо сейчас и позвольте нам ухаживать за вашими подопечными.

    Организация жизни человека с деменцией

    Если вы хотите организовать в домашних условиях жизнь человека с деменцией, то скажем сразу, что через некоторое время вам придётся бросить работу. Обустроить дом по новому, приобрести другую мебель, поставить защиту и замки на окна, готовить отдельную еду, сопровождать часами на прогулке, ходить часто к врачам на обследование. Вам не будет хватать на себя и членов семьи времени. Через несколько месяцев у вас сдадут нервы и на первое место выйдут семейные неурядицы.

    Чтобы организовать хорошую жизнь больного родственника с деменцией, вам потребуется помощь. Советуем не испытывать судьбу, а довериться специалистам Виллы Добра. Наш пансионат для пожилых организует достойное проживание для ваших бабушек и дедушек. Они получат должный уход, качественное питание, осмотр врачей и многое другое.

    Как обустроить жилое пространство в Одессе?

    Обустройство жилья для больных деменцией требует кардинальных изменений. На окнах должна быть защита и замки. Дверь на балкон должна быть постоянно закрыта. Спальная кровать должна быть высокая, стулья — с высокими спинками. Нужно сделать так, чтобы двери в ванну и в туалет не закрывались на защёлки. Больной человек может забыть как открыть дверь. Частые провалы в памяти приводят к ночному хождению. Поэтому дежурить придётся вам и по ночам. На столах не должно быть посторонних острых и колющихся предметов.

    Диета, режим дня

    Приём пищи строго по времени. Следует пройти многих врачей и сдать анализы. По результатам диетолог составит особое меню, в котором отсутствует жирная и сладкая пища. Тарелки для еды должны быть без рисунков. Готовить пищу нужно ту, которую удобно брать руками.

    Распорядок дня:

    1. Ранний подъём и умывание.

    2. Одевание одежды. Складывать вещи нужно по порядку. Потребуется помощь: ведь пожилые люди с деменцией часто одевают вещи не по порядку и времени года.

    3. Завтрак.

    4. Приём лекарств.

    5. Прогулки на свежем воздухе.

    6. Занятия для досуга с общением.

    7. Обед по расписанию. Днём нельзя давать спать, иначе человек ночью будет бродить.

    8. Физические занятия.

    9. Ужин.

    10. Прогулка перед сном.

    К распорядку дня включается измерение давления и многое другое. Советуем обратиться в Пансионат для пожилых Вилла Добра за предоставлением сиделки или временной помощницы.

    Социальная адаптация

    Больные с деменцией, выходя из дома, могут неадекватно реагировать на проходящих мимо людей. Социальная адаптация требует постоянного контроля общением с посторонними людьми. Неправильное поведение может спровоцировать на разные вещи больного.

    При проживании в доме престарелых пожилые люди с деменцией проходят социальную адаптацию быстро. Для них созданы все условия к полному покою и постоянному общению со стороны врачей и персонала. Больного знакомят с распорядком дня и проживающими в пансионате людьми. Постепенно человек начинает привыкать. Со стороны специалистов ведутся наблюдения за поведением и привычками больного человека: это помогает быстрее влиться в социальную сферу.

    Борьба с блужданиями и правила общения

    Блуждание пожилых людей обусловлено потерей ориентации и пространства. Больные практически с трудом могут вспомнить куда шли и что делали. Выйдя из дома, они часто теряются и блуждают по улицам, не помня ничего. Даже имена собственные не помнят. Такие проблемы нужно предостерегать на корню. Не стоит выпускать больных людей одних и без сопровождения. Последствия могут быть плачевными. Вероятность заблудиться и попасть под колёса автомобиля является предвиденной.

    Основные правила общения:

    • Соблюдать полное спокойствие при общении.
    • Нельзя повышать голос и показывать недовольство.
    • Говорить и вести разговор нужно монотонно и уверенно.
    • Перефразируйте отрицательные фразы правильно. Например: «Нельзя выходить в ту дверь». Следует говорить так: «Пожалуйста, давайте выйдем через другую дверь». На первую фразу в ответ вы увидите волнение со стороны больного. Этого допускать нельзя.
    • Сохраняйте уравновешенный разговор без резких движений руками. Люди с деменцией живут прошлыми мыслями и событиями, которые волновали их в прошлой жизни. Стоит об этом помнить и знать.

    Особенности ухода за больным в пансионате Вилла Добра в Одессе

    В нашем пансионате Вилла Добра, работают специально обученные люди с медицинским образованием. Именно они ухаживают за больными пожилыми людьми.

    Дом престарелых берёт на себя ваши обязанности, которые выполняет в ежедневном порядке:

    • Помощь в умывании и одевании.
    • Смена постельного белья и стирка нижнего белья.
    • Влажная и генеральная уборка номера.
    • Помощь в приёме лекарств.
    • Осуществляется уход за лежачими пожилыми людьми. Смена памперсов, вынос уток.
    • Услуги сиделок по разным направлениям. Многое зависит от состояния пожилого человека. Предоставляем круглосуточных сиделок по сменному графику с прямыми обязанностями.
    • Сопровождение на прогулках.
    • Проделывание физических упражнений.
    • Работа психологов не прекращается.
    • Осмотр врачей разных категорий. Вовремя сдаются анализы.
    • Проведение досуга и многое другое.

    Мы описали основную часть по особенностям ухода, исходя из основных обязательств. Теперь представьте себе, сможете ли вы выполнять ежедневно столько задач, включая приготовление пищи. Рекомендуем обратиться за помощью к нам.